Мумий Тролль

Subj.

Модератор: bao

Re: SMTP Authentication

Сообщение Sir_Prikol » 05 окт 2011, 21:34

Тема, со снятием ограничения на ввод паролей в ldap, актуальна до безобразия. Может подскажете в каком конфиге рыть. Так как шефу не объяснить что его имя связанное с майлом - не есть хорошо. С алиасами - не совсем корректно, ибо при входе в домен он частенько забывает пасс. И приходится скидывать или на простейший, который через время приходится менять на сложносоставной (он сам и замутил такую хрень).

Повторюсь, подскажите в какую сторону рыть, дальше попробую сам :)
Sir_Prikol
Любопытствующий
Любопытствующий

Пункты репутации: 0

Сообщение VPF » 06 окт 2011, 10:29

Sir_Prikol писал(а):Тема, со снятием ограничения на ввод паролей в ldap, актуальна до безобразия. Может подскажете в каком конфиге рыть. Так как шефу не объяснить что его имя связанное с майлом - не есть хорошо. С алиасами - не совсем корректно, ибо при входе в домен он частенько забывает пасс. И приходится скидывать или на простейший, который через время приходится менять на сложносоставной (он сам и замутил такую хрень).

Повторюсь, подскажите в какую сторону рыть, дальше попробую сам :)

Повторюсь, что по такие задачи я решаю только на договорной основе. Условия и детали можете узнать при личном обращении через мой сайт (смотрите в подписи).
А направление могу подсказать - англоязычный форум, где эта тема до сих пор обсуждается.
VPF
Гуру
Гуру

Сообщение Sir_Prikol » 06 окт 2011, 16:14

Это не задача, а элементарный вопрос, существует ли решение в ldap от кларка возможность изменять таймауты по паролям и количество неправильных вводов, и все. Ни кто не просит решать за меня мои задачи, где и как прописывать. Спросили только в какую сторону рыть. Дураков здесь нет, есть люди, которые недостаточно знают, но это не повод драть бабло за не понятные действия. Понятие форума - не есть способ зарабатывания на том, что, якобы, все можно сделать, только дай денег. Это не правильный подход. Если бы я хотел дать денег, то связался бы напрямую с разработчиками, а не с людьми, которые отвечают размыто и все сводят к одному - дайте денег потому что я самый самый, а остальные ни кто и звать никак...
Sir_Prikol
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение bao » 06 окт 2011, 16:42

Sir_Prikol писал(а):Это не задача, а элементарный вопрос, существует ли решение в ldap от кларка возможность изменять таймауты по паролям и количество неправильных вводов, и все. Ни кто не просит решать за меня мои задачи, где и как прописывать. Спросили только в какую сторону рыть. Дураков здесь нет, есть люди, которые недостаточно знают, но это не повод драть бабло за не понятные действия. Понятие форума - не есть способ зарабатывания на том, что, якобы, все можно сделать, только дай денег. Это не правильный подход. Если бы я хотел дать денег, то связался бы напрямую с разработчиками, а не с людьми, которые отвечают размыто и все сводят к одному - дайте денег потому что я самый самый, а остальные ни кто и звать никак...

Ну еще один... В политике паролей копай. В ldap-e стандартная фича существует по блокировке... Как говорил Maxx - 'Гугла нет- яндекса нет?"
Если надо пальцом ткнуть - позже ссылку дам
bao
Модератор
Модератор

Сообщение VPF » 06 окт 2011, 21:06

Sir_Prikol писал(а):Это не задача, а элементарный вопрос, существует ли решение в ldap от кларка возможность изменять таймауты по паролям и количество неправильных вводов, и все. Ни кто не просит решать за меня мои задачи, где и как прописывать. Спросили только в какую сторону рыть. Дураков здесь нет, есть люди, которые недостаточно знают, но это не повод драть бабло за не понятные действия. Понятие форума - не есть способ зарабатывания на том, что, якобы, все можно сделать, только дай денег. Это не правильный подход. Если бы я хотел дать денег, то связался бы напрямую с разработчиками, а не с людьми, которые отвечают размыто и все сводят к одному - дайте денег потому что я самый самый, а остальные ни кто и звать никак...

Да вы из тех, кому проще вопить на форумах и обвинять всех подряд, вместо того, чтобы разобраться самостоятельно.

Я разобрался в этой проблеме самостоятельно, без чьей-либо помощи и ни к кому не обращался и стараюсь всегда так поступать.
Все мои знания заработаны трудом и временем.

У меня вопрос к вам лично.
Кто отвечает за тот сервер, в котором вам нужно разобраться с этой проблемой?
Не вы ли, случайно?
А вы там, случайно, не бесплатно работаете?
Да нет, получаете зарплату за свою работу, а здесь кричите, что вас обирают :shout:
Это вы обираете работодателя и получаете незаслуженно свою зарплату. :pardon:

А я никого не обираю.
Найдите хоть одного человека, с которого я "вытряс бабло", в противном случае я вынужден буду публично признать вас, сударь, гнусным лжецом. :aggr:
VPF
Гуру
Гуру

СообщениеСообщение было удалено | удалил: bao | 06 окт 2011, 21:46.
Причина: Да даже не смешно. В лес..

СообщениеСообщение было удалено | удалил: bao | 06 окт 2011, 21:47.
Причина: После предыдущего твоего сообщения-копай сам.

Сообщение bao » 06 окт 2011, 21:56

Sir_Prikol - очередной в кондидаты на Муми Тролля?
http://www.mumiytroll.com/
ps хотя, боюсь, не достоин... :lol:
bao
Модератор
Модератор

Сообщение Sir_Prikol » 06 окт 2011, 23:27

Цензура ? Офигенски, вот это и есть проявления маразма и вседозволенности...
Кста, я не зря сказал спасибо, мелкая подсказка в какую сторону, и все сложилось, сейчас как раз экспериментирую с количеством попыток на блокировку в ppolicy ...

Это и есть проявление человечности, а не как у второго оппонента - проявление обычного быдлячества...
Sir_Prikol
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение bao » 06 окт 2011, 23:41

Sir_Prikol писал(а):Цензура ? Офигенски, вот это и есть проявления маразма и вседозволенности...
Кста, я не зря сказал спасибо, мелкая подсказка в какую сторону, и все сложилось, сейчас как раз экспериментирую с количеством попыток на блокировку в ppolicy ...
Это и есть проявление человечности, а не как у второго оппонента - проявление обычного быдлячества...

ага. вот так вот безчеловечески.... всю тему... надоела. там уже есть одна, и там не насрано пока -вперед дарагой... Может хоть правила почитаешь и гуглом пользоваться научишься...
bao
Модератор
Модератор

Re: Мумий Тролль

Сообщение bao » 06 окт 2011, 23:59

ps 2:0 , следующий...
bao
Модератор
Модератор

Сообщение VPF » 07 окт 2011, 09:48

Sir_Prikol писал(а):Цензура ? Офигенски, вот это и есть проявления маразма и вседозволенности...

Я бы, честно говоря, вас просто забанил.
Пришли в гости, устроили разборки, желчь свою изливаете, оскорбляете... :crazy:
Не нужны нам такие гости :nea:

Вместо того, чтобы кричать, надо было внимательно прочитать мою подсказку
А направление могу подсказать - англоязычный форум, где эта тема до сих пор обсуждается.

Там и рецепты различные есть.
Вы просили подсказку - я дал.
После чего вы совсем с катушек съехали... :crazy:

Что тут ещё сказать? :unknw:

У меня нет под руками рецептов на все случаи жизни :nea:
По каждому случаю приходится разбираться отдельно, копаться в информации, экспериментировать на своих серверах.
На это уходит много времени и сил, поэтому такие задачи оговариваются отдельно.

Нет волшебной кнопки :nea:
Пора бы это понять.
VPF
Гуру
Гуру

Сообщение VPF » 07 окт 2011, 10:33

Sir_Prikol

Да и заврались вы, сударь :rolleyes:

Вот выдержки из ваших посланий в порядке их появления
Так как шефу не объяснить что его имя связанное с майлом - не есть хорошо. С алиасами - не совсем корректно, ибо при входе в домен он частенько забывает пасс.

Сервак стоит дома, как один из 5-ти других.

за свою работу я получаю свои деньги и не малые

Из чего мы видим, что проблема всё же на рабочем сервере и за эту работу, по вашим же словам, вы получаете немалые деньги.
Ну и кто из нас жлоб?
VPF
Гуру
Гуру

Мумий Тролль

Сообщение gorobaster » 15 авг 2017, 20:52

Наградим всехРяд товарищей просто включился в эту гонку не с начала года, а мне вот как тролль с длинной историей видится исключительно Апрокс, тот же Пегас не имеет таких заслуг, так как был разбанен в конце года.
gorobaster
Любопытствующий
Любопытствующий

Сообщение skameykin22 » 15 окт 2017, 15:25

Это неплохо было бы так сделать.
skameykin22
Любопытствующий
Любопытствующий

Пред.